Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Ноябрь » 21 » Волшебник Изумрудного города
16:00
Волшебник Изумрудного города

2 октября 2016 года юнные читатели библиотеки им. Ульяновой совместно с  сотрудниками  и воспитанники воскресной группы храма святого Праведника Иоанна Кронштадтского  с МБУ ДО ЦДОД показали гостям  и воспитанникам спектакль «Волшебник изумрудного города».

Мероприятие носило литературно - познавательный характер.  Ребята познакомились с произведениями Александра Волкова,  имели возможность проследить сюжетную линию и выяснить что все сказки связаны единым сюжетом  и имеют следующую последовательность:

1.                «Волшебник Изумрудного города» (19391959).

2.                «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» (1963).

3.                «Семь подземных королей» (1964).

4.                «Огненный бог Марранов» (1968).

5.                «Жёлтый Туман» (1970).

6.                «Тайна заброшенного замка» (19761982).

Спектакль, показанный воспитанниками воскресной группы  -  «Волшебник Изумрудного города» познакомил ребят с  маленькой девочкой Элли и её собачкой Тотошкой.  Это произведение безусловно относится к разряду ценностно-формирующих или ценностно-ориентирующих. Основная тема  — дружба, которая изображена яркими красками. Герои заботятся друг о друге, помогают друг другу, черпают друг у друга поддержку и утешение, получают радость от общения. Неотделимо от дружбы в русском менталитете такое качество как самоотверженность. И этому друзья учатся на протяжении всего произведения. Элли защищает Тотошку от Льва, смело бросаясь ему наперерез.  Не менее отчетливо звучит тема нравственного самосовершенствования. Страшила мечтает поумнеть, Железный дровосек — стать чувствительным, а льву необходимо приобрести смелости. В пути герои преодолевают свои недостатки. Страшила, думая о том, как помочь друзьям, приобретает разум и смекалку. Железный дровосек привязывается к своим спутникам и у него начинает болеть о них сердце. Трусливый лев, хоть и боится саблезубых тигров, но забывает об этом, когда остальным угрожает опасность. В результате к Гудвину друзья приходят совсем другими, они уже изменились, только не осознают этого. Гудвин только делает эти изменения видимыми для них. Так зритель понимает простую истину — изменения в себе человек может совершить только сам.

После спектакля была проведена викторина, где гости отвечали на вопросы и получали ценные призы.

Просмотров: 431 | Добавил: cdodrostov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход на сайт


Поиск



Ссылки на официальные порталы