Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Ноябрь » 5 » Семинар для учителей начальных классов Октябрьского района
18:34
Семинар для учителей начальных классов Октябрьского района

Традиционно на каникулах сотрудники Психолого-педагогической службы МБУ ДО ЦДОД проводят просветительские семинары и мастер-классы для педагогов ОУ Октябрьского района.

Так 3 ноября 2017 года на базе ЦДО педагог-психолог Полупанова Г.А. представила вниманию учителей начальных классов семинар с элементами тренинга «Гиперактивный ребёнок. Психологический портрет, помощь, работа с родителями».

Основными задачами данной встречи психолога с преподавателями были 1) просветительские моменты – определение синдрома дефицита внимания (СДВГ), знакомство участников с исследованиями в мировой практике; обозначение критериев проявления и механизмов выявления СДВГ у школьников; 2) превентивные – рассматривались вопросы, как избежать зависимого поведения у детей с СДВГ в подростковом возрасте; 3) практическая часть, на которой говорилось, как в условиях ОУ работать с детьми с СДВГ и их родителями. В практической части, помимо отработки специальных упражнений и просмотра тематических видеоматериалов, педагоги посетили сенсорную комнату, где специалист ППС педагог-психолог Курьянова А.Ю. дала им рекомендации по работе с гиперактивными детьми с использованием новейших мультимедийных технологий.

Все участники получили на руки комплект методических материалов – презентацию, видеоматериалы, раздаточные текстовые материалы.

Многие из педагогов отметили живую актуальность данного семинара и выразили готовность использовать методики, с которыми они ознакомились в ходе семинара, при работе в своих классах, а также транслировать полученную информацию коллегам и родителям

Просмотров: 280 | Добавил: EC21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход на сайт


Поиск



Ссылки на официальные порталы